Gruppi

 Gruppi Parr
13 ICONE Il gruppo nasce dall’incontro tra la parrocchia di Cristo Re e la chiesa valdese di piazza Cavour. Le nostre due comunità sono da tempo sensibili all’ecumenismo.
Consiglio pastoraleCatechesi degli adulti  (Padre Albino)  Maurizio Meloni:  mauriziomeloni38@gmail.com
Crescere in siemeCrescere Insieme                                                 Claudio Sagramora: claudio.sagramora@yahoo.it
FamiglieCatechesi degli adulti (Padre Stefano)                        ex Gruppo Famiglie Padre Stefano Zamboni: zamstefano@yahoo.it  Luisa D’Anna: luisa.baffigi@fastwebnet.it
Gruppo caritasCentro Ascolto Carita Anna Galati: anna.galati@libero.it Emanuela Mancini: mariaema@interfree.it
Meditazione CMeditazione Cristiana Silvia Fasciolo: silviafasciolo@netscape.net
Ministri EucarestiaI nostri ministri straordinari della comunione:  Mario d’ERRICO, Franca FORTI, Giovanni FORTI,  Anna Maria GUERRIERI, Gaetano PULVIRENTI, Fr. Abbondio RIVA,  Sr. Grazia, Sr. Marionilla, Alessandra PAPA
PadriParroco  p. Albino Marinolli , Vice parroco  p. Marco Grandi, p. Stefano  Zamboni, Collaboratori  p Mario Bragagnolo, Mons. Tomè Makwelia,  p. Luciano Roat, fr. Abbondio Riva.
SuoreSUORE CANONICHESSE DELLO SPIRITO SANTO (C.S.S.)                           canonichesse@libero.it
Rinnovamento nello Spirito 3Rinnovamento nello SpiritoAnna Galati: anna.galati@libero.it Anna Trinca: mercolla@libero.it Rita Giovannetti: rita.giovannetti44@alice.it
Gruppo UniversitarioGiovani o UniversitariPadre Stefano Zamboni: zamstefano@yahoo.it
San Genesio    Terza età
Inizio PAGINA animasi-bunga

Catechesi degli adulti

(Padre Albino)
Maurizio Meloni:  mauriziomeloni38@gmail.com

 

Catechesi degli adulti (Padre Stefano) ex Gruppo Famiglie
Padre Stefano Zamboni: zamstefano@yahoo.it
Luisa D’Anna: luisa.baffigi@fastwebnet.it

 

Pastorale familiare  Battesimi:
Lucrezia e Graziantonio Pianetti: lucreziarifino@alice.it

 

Matrimonio:
Alberto e Luisa D’Anna: luisa.baffigi@fastwebnet.it
Lucrezia e Graziantonio Pianetti: lucreziarifino@alice.it
Gianluca e Maria Grazia Elia: elgian@hotmail.it
Dario e Luciana Ursini: dalursini@libero.it

 

Rinnovamento nello Spirito
Anna Galati: anna.galati@libero.it
Anna Trinca: mercolla@libero.it
Rita Giovannetti: rita.giovannetti44@alice.it

 

Centro Ascolto Caritas
Anna Galati: anna.galati@libero.it
Emanuela Mancini: mariaema@interfree.it

 

Ecumenismo
Giorgio Dall’Aglio: giorgiodallaglio@fastwebnet.it
Giandomenico Mortara: giandomenicomortara@virgilio.it
Mario D’Errico: mario.d.errico@alice.it
Marcella De Angelis: marcelladeangelisnigro@gmail.com
Sergio Massidda: smassidda@bancafideuram.it
Annemarie Dupré: annemarie.dupre@virgilio.it

 

Meditazione Cristiana
Silvia Fasciolo: silviafasciolo@netscape.net
Crescere Insieme
Claudio Sagramora: claudio.sagramora@yahoo.it

 

Scout Agesci Roma 8°
Andrea Eliseo: andrea.eliseo@roma8.org
Valerio Garofalo: valerio.garofalo@roma8.org
Chiara Bevilacqua: chiara.bevilacqua@roma8.org

 

Ex Catechiste
Lia Vernaglia: liavernaglia@gmail.com
 

 

Prima Comunione (Martedì)
Elena Franchetti: efranchetti@libero.it
Elisabetta Burchi: betta.burchi@gmail.com
Marina Dalla Torre: marina.dallatorre@uniroma1.it
M. Gabriella Bersani: m.gabri62@gmail.com

 

Prima Comunione (Mercoledì)
Maria Olivieri: maria.dellaguardia@gmail.com
Domenico Mammola: avv.mammola@tiscali.it
Patrizia Caiazza: p.caiazza@fastwebnet.it
Lidia Deriu: deriu@cassaforense.it

 

Mani Unite (post comunione)Maria Biondo: gm.ventura@alice.com Carmen Grattagliano: carmen.grattagliano@libero.it        MauroTalarico: talarico.it@libero.it   Stefano Coppi: tyche_appalti@yahoo.it

 

Cresime I anno
Francesco Dotto: fran.dotto@gmail.com
Ludovica Ricci: lu.ricci@hotmail.it
Francesca Lo Bianco: francilobianco@gmail.com
Francesca Palmisano: elepalmi@alice.it

 

Cresime II anno
Elena Moretti: elena.moretti2@gmail.com
Bianca Bassan: bernoccolino@hotmail.it
Benedetta Ferretti: benedetta.ferretti15@gmail.com
Lorenzo Ferretti: lorenzo.ferretti90@gmail.com
Luca Giacomini: lg.giacomini@gmail.com

 

Postcresima
Beatrice Moretti: beatrice.moretti1987@libero.it
Delfina Janiri: delfina.janiri@gmail.com
Francesco Caporali: f.caporali@gmail.com
Tommaso Giuntella: t.giuntella@gmail.com
Giovani o Universitari
Padre Stefano Zamboni: zamstefano@yahoo.it

Gruppi parrocchiali 2014 1

Inizio PAGINA animasi-bunga